warriors: the Sequel

Объявление

Добро пожаловать!
Приветствуем вас на новой FRPG по котам-воителям "CW: the Sequel"! О чем же наша ролевая? О той истории, которая все еще не закончена. О продолжении истории котов-воителей. Прочитав наш сюжет, вы узнаете, что после битвы с Сумрачным Лесом племена исчезли. Они стали одиночками и ушли со старой территории, гонимые голодом. Теперь они живут в новом лесу, снова живут племенами, но уже совсем по-другому...
Администрация:
Администраторы: hailstorm, Хурма
Модераторы: Корица, Mint

Новости: форуму стукнул целый месяц. Да, месяц. Всего-то тридцать один день назад ленивым Хайлом был создан скромный форум "The Sequel". И мы продолжаем двигаться вперед: новый дизайн, новый администратор... Да-да, поздравляем Хурму с повышением. Хурмушк, Хайл просто счастлив, что есть такие хорошие люди как ты! Спасибо тебе и за помощь, и за замечательный квест~
Розыск: ищем предводителя, глашатая и целителя в Племя Молний; предводителя и целителя в Племя Вихря; целителя в Племя Темноты; воинов во все племена.
Дата / погода
Сезон Листопада.
Холодает. Утром +15 градусов, днем +18 градуса, а ночь всего лишь +12 градусов. Дует сильный холодный ветер, листья начинают желтеть.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » warriors: the Sequel » Важная информация » Гид


Гид

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Гид. Путеводитель по миру ролевой

Пост 2. Информация о племенах
Пост 3. Иерархия
Пост 4. Церемонии
Пост 5. Охотничьи приемы
Пост 6. Боевые приемы
Пост 7. Целебные травы

0

2

Информация о племенах

Племя Молний
Характер: преданные, храбрые, дружелюбные
Территория: лиственный лес
Добыча: белки, птицы, мыши, полевки, землеройки
Особенности: лазанье по деревьям и удивительные прыжки

Племя Дождя
Характер: умные, любопытные, смелые
Территория: лес около реки
Добыча: рыба
Особенности: плавание

Племя Вихря
Характер: гордые, уверенные в себе, благоразумные
Территория: луга
Добыча: кролики, мыши, полевки, мелкие птицы
Особенности: быстрый бег

Племя Темноты
Характер: хитрые, коварные. расчетливые
Территория: скалы
Добыча: птицы, кролики, мыши
Особенности: удивительная сила

0

3

Иерархия

Предводитель руководит своим племенем и отвечает за всех, кто в нем находится. Он обязан поддерживать дисциплину и помогать всем членам племени. Когда новый предводитель заступает на свой нелегкий пост, он получает девять жизней и новое, звездное имя.

Глашатай - это заместитель предводителя. Глашатай занимается отправкой патрулей, он руководит племенем, когда предводитель ранен или просто отдыхает. Новый глашатай должен быть назначен предводителем до восхода луны после смерти предыдущего. Когда по тем или иным причинам предводитель покидает совй пост, глашатай занимает его место. Чтобы стать глашатаем, воин должен обучить хотя бы одного ученика. Если глашатай стар или не может выполнять свои обязанности, он имеет право снова стать воином или навсегда перейти в палатку старейшин.

Целитель, можно сказать, работает за троих - он лечит котов своего племени, заботится о них; он обязан знать боевые приемы и поэтому может в крайних случаях выполнять обязанности воина; у целителя есть духовная связь со Звездным племенем, он передает их волю своему предводителю. Каждую ночь половины луны целители идут к Лунному Озеру, чтобы посоветоваться со Звездным племенем.
Целители собирают травы и хранят их в своей палатке.
Целительнице не разрешается иметь котят.

Ученик целителя следует по его стопам, изучая лекарственные травы, болезни и их лечение. Ученик остается учеником даже когда полностью будет знать все, что знает его учитель. Он будет учеником, практикуясь в лечении больных, до смерти целителя. Ученик может получить взрослое имя, но все равно будет считаться учеником.

Воин - член племени, который знает приемы битвы и охоты. Он - главная опора племени. Воины составляют большую часть племени и обеспечивают его едой и защитой. Обычно оруженосцы становятся воинами, когда прошли весь курс обучения и им исполнилось 12 лун.

Королева - кошка, у которой скоро должны родиться котята или которая уже родила и выкармливает их. Задача королев вырастить для племени новых воинов. Некоторые из них остаются в детской после того, как у них появились котята, помогая другим королевам.

Старейшина - это воин, который не может больше исполнять свои обязанности; старейшиной может быть и глашатай, а также королева, которая после родов больше не может быть воином. О старейшинах заботятся все члены племени. Старейшины - мудрость племени. Это воины, которые верно служили племени и заслужили отдых.

Ученик - это кот, который учится охоте и боевым приемам у своего наставника. Ученики ходят в патрули и охотятся наравне со всеми. Еще в их обязанности входит убирать подстилки и ухаживать за старейшинами.
Учениками становятся котята, которым исполнилось 6 лун.

Котята - будущие воины, и о них также все заботятся, как и о королевах. Котята живут в детской и зависят от королевы до 6 месяцев, позже они перебираются в палатку оруженосцев и получают наставников.

взято с сайта "Знамение Звезд"

0

4

Церемонии

Церемония посвящения в оруженосцы
Слова предводителя:
"- (Имя котенка)! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться (новое имя). (Напутствие оруженосцу). (Имя воина)! Ты будешь наставником (имя оруженосца). (Напутствие наставнику)."
Наставник и оруженосец приветствуют друг друга, соприкоснувшись носами. Все племя повторяет новое имя оруженосца.

Церемония посвящения в воины
Слова предводителя:
"- Я, (имя предводителя), предводитель (название племени), призываю своих предков-воителей взглянуть на этого оруженосца. Он упорно трудился, постигая завещанный вами Воинский закон, и теперь я с радостью представляю вам нового воителя. (Имя оруженосца)! Обещаешь ли ты свято чтить Воинский закон и, не щадя жизни, защищать и оберегать свое племя?"
Слова ученика:
"- Обещаю!"
Слова предводителя:
"- Тогда властью, данной мне Звездным племенем, я даю тебе новое имя. Отныне ты будешь зваться (новое имя). Звездное племя гордится (качества кота)."
Предводитель кладет подбородок на голову нового воителя, а тот лижет его в плечо. Все племя повторяет имя новопосвященного.

Церемония посвящения в глашатаи
Слова предводителя:
"- Пришло время назвать нового глашатая. Пусть Звездные предки услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем (название племени) станет (имя воителя)."
Благодарность нового глашатая, клятва верно и преданно служить своему племени.
В случае смерти предводителя глашатай становится им. После ночи прощания бывший глашатай забирается туда, откуда все предводители его племени говорят со своими котами, а все племя приветствует его как своего нового вожака. Теперь он должен отправится в Пещеру вместе с целителем за даром девяти жизней и благословением предков.

Церемония посвящения в старейшины
Слова предводителя:
"-Ты действительно решил(-ла) оставить общество воителей и перебраться в палатку старейшин?"
Слова воителя:
"- Да."
Слова предводителя:
"- (Название племени) благодарит тебя за верную службу и за все, что ты сделал(-ла) для нас. Пусть Звездное племя подарит тебе долгий и счастливый отдых."

Церемония посвящения в ученики целителя
Церемония посвящения в ученики целителя на общем собрании племени не отличается от посвящения котенка в обычного оруженосца. Но это совершенно особая церемония у Лунного Озера. Ее проводит не предводитель, а целитель.
Слова целителя:
"- Звездное племя! Я привел(-ла) вам (имя кота) и прошу вас признать его, как когда-то вы признали меня."
Ученик(-ца) ложится на землю возле Лунной Лужицы и касается носом воды.

Церемония посвящения в целители
Если наставник ученика целителя погибает, не закончив обучения ученика, то тот становится целителем автоматически, даже если у него нет необходимого опыта и знаний для такой ответственности. Ему нужно отправляться в Пещеру за признанием и благословением предков. На собрании племени предводитель просто называет нового целителя и поздравляет его.
Когда целитель решает, что его ученик(-ца) готов(-ва) и получил(-ла) знания и умения, нужные врачевателю, то он ведет его в Пещеру, где и проводит церемонию посвящения.

Слова целителя:
"- Я, (имя целителя), целитель (название племени), призываю моих предков-воителей взглянуть на этого оруженосца. Он (она) старательно учился(-лась), постигая мудрость целителя, и с вашей помощью будет мого-много лун верой и правдой служить своему племени. (Имя ученика(-цы)), обещаешь ли ты строго следовать законам целителей, стоять выше вечного соперничества племен и помогать всем котам, даже ценой собственной жизни?"
Слова ученика:
"- Обещаю!"
Слова целителя:
"- Тогда властью, данной мне Звездным племенем, я даю тебе имя целителя. Отныне ты будешь зваться (имя). Звездное племя гордится (качества ученика (-цы))."
Целитель кладет подбородок на голову бывшего ученика, а тот лижет его плечо. Остальные целители и их ученики много раз повторяют его новое имя.

Церемония посвящения умирающего ученика
Эта церемония проводится крайне редко, только тогда, когда отличившийся оруженосец умирает. Если он действительно достоин, его посвящают в воители, дабы он смог забрать в Звездное племя свое новое имя.
Слова предводителя:
"- Я прошу моих предков-воителей обратить свои взоры на этого (эту) ученика(-цу). Он (она) познал(-ла) Воинский закон и отдал(-ла) свою жизнь за свое племя. Пусть Звездное племя примет его (ее) под именем (новое имя)."
Предводитель касается носом головы оруженосца.

Церемония смены имени
Используется крайне редко, только если коту больше не подходит его воинское имя.
Слова предводителя:
"- Души Звездных воинов, вы знаете каждого лесного кота. Сейчас я прошу вас забрать имя у кота (кошки), что сидит перед вами, потому что оно ему (ей) больше не подходит. Властью предводителя (название племени) и с одобрения Звездных воинов-предков я даю этому (этой) коту (кошке) новое имя. Отныне он (она) будет зваться (новое имя)! Пусть тело его (ее) жестоко изранено, мы гордимся (качества кота (кошки))!"
Предводитель касается головой затылка кота (кошки), а тот (та) лижет его в плечо.

взято с сайта "Знамение Звезд"

0

5

Охотничьи приемы

Охота на мышей
Медленно подкрадываешься к добыче. Важно, чтобы она тебя не учуяла, поэтому следи, с какой стороны дует ветер. Хвост поднимать нельзя, мышь может заметить. Ни в коем случае нельзя касаться животом земли - мышка услышит тебя. Идти надо очень тихо, едва передвигая лапами. Когда добыча близко, или она уже забеспокоилась, нужно быстро рассчитать прыжок и прыгнуть.

Охота на кроликов
Тут ни о каком подкрадывании и речи быть не может! Как только почуял крольчатину, надо подобраться поближе, и только когда кролик окажется в поле зрения, начинать погоню. Внезапно кролика не убьёшь, ведь у него отличный нюх и слух. Они очень быстры, но надо бежать ещё быстрее. Как только настиг добычу - сбивай его на землю и перекусывай глотку.

Охота на белок
Белок поймать очень сложно. Ведь они обитают не на земле, а на деревьях, а ещё виртуозно прыгают. Но, тем не менее, это возможно. Достаточно быть очень тихим и подкрасться незаметно. Нюх у белок не очень хороший, и поэтому они вряд ли тебя почует. Но нутром могут узнать, что охотник рядом. Как только белка встрепенётся, надо сразу скакать за ней по ветке. А ещё лучше - сбить на землю, там белка растеряется, и ты легко её нагонишь. Главное - быть ловким и быстрым.

Охота на птиц
На птиц охотиться сложно. Особенно, на таких хитрых, как ворона или орёл. Но таких птиц, как воробей или голубь, не так трудно словить.
Настоящий охотник птиц ловит на земле. Как только птичка села на землю поклевать зёрнышек или семечек, охотник должен быть выше своей жертвы. Допустим, под тобой ходит голубь, а ты сидишь на низкой ветке и готовишься к прыжку. Очень важно правильно рассчитать прыжок, ведь если прыгнешь не туда, голубь просто улетит. И поймать его будет уже не возможно.
У птиц неплохой нюх, поэтому так же важно быть против ветра, дабы крылатая жертва тебя не почуяла. Как только рассчитал прыжок, прыгай и хватай когтями. Быстрый укус в шею - и готово!!!

Ловля рыбы
Это полезно воинам Дождя. Ты садишься у самой воды. Внимательно смотришь в воду. Очень важно, чтобы твоя тень не падала на воду. Рыба не подплывёт к тебе тогда. Как только видишь рыбу - нужно, чтобы она была почти на поверхности - ловко орудуешь лапой и подцепляешь рыбёшку. Нужно оглушить её ударом о камень. Надо быть аккуратным, ведь рыба очень скользкая и клейкая. Легко может снова оказаться в воде!

взято с сайта "Знамение Звезд"

0

6

Боевые приемы

Удар сзади
Опасный удар, требующий правильного рассчета. Можно использовать прием как спереди, так и сзади. Внимательно и точно рассчитайте расстояние между собой и противником. Перенесите свой вес на задние лапы и с силой ударьте - спереди: в подбородок, шею, глаза, грудь, живот; сзади: в затылок, спину, по бедрам.

Прочес живота
Если вы прижаты к земле, этот прием подойдет как нельзя лучше. Выпустите когти и задними лапами полосните по животу противника, пока он стоит над вами. Если получится, противнику в ближайшее время уже вряд-ли захочется с кем либо сразиться.

Удар лапой
Лобовая атака. Что есть сил ударьте врага по голове. Когти втянуты!

Скользящий удар лапой
Лобовая атака. Сверху вниз нанесите скользящий удар в морду или ниже. Когти выпущены.

Смертоносный укус
Смертельный укус сзади, в шею. Бесшумный и быстрый. Его считают недостойным воина. Применяется только в самом безвыходном положении.

Прыжок с зацепом
Идеальный прием для котика небольшого размера, когда нужно сразиться с крупным и опытным воином. Вскочите пративнику на спину и крепко вцепитесь в него когтями. Группа оруженносцев с помощью этого приема может сразить большого и опасного воина.

Борьба в паре
Воины, которые тренировались и сражались вместе, могут с толком использовать эти навыки в бою. Воители, которые синхронно и точно наносят удары, отскакивают и нападают, могут представлять для противника смертельную опасность.

Встряска
Вцепитесь зубами в загривок противника, с силой встряхните врага и несколько раз повторите этот прием, пока у врага не пропадет желание сражаться с вами. Отличный прием при схватки с крысами, которых после тряски, отбросив в сторону, можно оглушить или убить.

Притворная смерть
Если вас прижали к земле, прием подойдет как нельзя кстати. Прекратите сопротивляться и обмякните всем телом. Когда противник ослабит хватку, вскочите, сильным рывком отшвырните его и продолжите сражение, встав в атакующую позицию.

Мертвая хватка
Ваша цель - места за которые легко уцепиться: хвост, уши, загривок. Крепко вцепитесь в них зубами и не отпускайте. Прием напоминает прыжок с зацепом, но тут когти свободны и их можно с толком использовать.

Вертикальный бросок
Заключительный прием против уже ослабленного противника. Приподнимитесь на задних лапах и обрушьте свой вес на противника. Если соперник попытается сделать то же самое, перекатитесь на бок и попытайтесь подмять его под себя. Этот прием требует большой силы и скорости, поскольку привставая, вы оставляете беззащитным живот.

взято с сайта "Знамение Звезд"

0

7

Целебные травы

Красный клевер - очищает кровь.
Клевер обыкновенный - очищение крови (для котят).
Подорожник - останавливает кровотечение.
Еловые иглы - при потере сознания.
Календула - останавливает кровотечение.
Ромашка - при простуде, успокаивает, устраняет нервное напряжение, а также входит в состав трав путников.
Ноготки - При смешивании с тисом, получается очень сильная мазь, а так же он по отдельности дезинфицирует раны.
Ягоды можжевельника - от болей в животе после рвоты, придаёт силы.
Рябина - от головной боли.
Тис - используется при смертельных болезнях. Это НЕ лекарство.
Малина одна из трав путников, а также ягоды малины используют во время простуды.
Маковые зёрна - успокаивает боль во время получения ран или вывиха, хорошее снотворное.
Семена подсолнуха - успокаивают нервы.
Сосновые почки - при заболевании дыхательных путей.
Мышиная желчь - при клещах.
Паутина - небольшой моток - останавливает кровотечение и позволяет лекарству держаться на больном месте.
Чеснок - используется при залечивании ран, сильнейшее обеззараживающее. Помогает от крысиных укусов. А также его сок убивает микробов в крови и не только в ней.
Бурачник - увеличивает количество молока у королев.
Мать-и-мачеха - листья пригодны для облегчения дыхания при кашле. Цветы применяют при сильной простуде вместе с мятой.
Кора дуба (или листья) - используется как противовоспалительное, особенно при болезнях десён или при занозах.
Рябина (ягоды) - от тошноты.
Тысячелистник (листья) - вызывает рвоту. Применять при отравлениях.
Щавель - обеззараживает раны.
Лаванда - снотворное, успокоительное.
Одуванчик (лепестки) - от рези в животе.
Чистотел (сок, в очень малых дозах) - от рези в глазах. В передозировке - яд.
Кошачья мята - единственное лекарство от смертельного Зелёного кашля.
Хвощ - дезинфекция ран.
Валериановый корень - прибавляет сил.
Пижма - снимает жар.
Сок мяты обыкновенной + крапивный сок - от насморка.
Окопник (корень) - при нарывах.
Боярышник (ягоды) - при отравлениях. После тысячелистника. Вместо него можно использовать можжевельник.
Корень лопуха - против крысиных укусов, уже при заражении.
Стародубка - чтобы вывести все нечистоты (слабительное).
Собачий шиповник - более сильное средство от бессонницы, чем мак.
Ядовитые растения: смерть-ягоды (ягоды тиса), ядовитый паслён, белладонна, болиголов крапчатый, чистотел.
Травы путника: листья одуванчика, корень кервеля, семена укропа, лепестки незабудки, иголки лиственницы, ромашка.

взято с сайта "Знамение Звезд"

0


Вы здесь » warriors: the Sequel » Важная информация » Гид